ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle... - Lot 5 - Rossini

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle Portrait de jeune femme en robe Empire blanche et à la chevelure brune et bouclée sur fond de ciel. Miniature sur ivoire de forme ovale, signée et datée sur le côté à droite Amable 1809. Bordure en métal doré et ciselé. H. 6 - L. 4,6 cm Cadre en bois naturel et teinté de forme rectangulaire. H. 11,7 - L. 10,4 cm
Mes ordres d'achat