Bague marguerite en or jaune 18K (750) et... - Lot 182 - Rossini

Lot 182
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Bague marguerite en or jaune 18K (750) et platine ornée d'un rubis de forme ovale, entouré de diamants taille brillant. Poinçon tête d'aigle et tête de chien. Poids estimé des diamants : 1,40 ct. Poids estimé du rubis : 2.10 cts. Tour de doigt : 59 - Poids brut : 7,87 g. (Pierre égrisée)
Mes ordres d'achat