Bague jonc en or jaune 18K (750) sertie d'un... - Lot 178 - Rossini

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague jonc en or jaune 18K (750) sertie d'un saphir de forme ovale épaulé de diamants taille marquise et brillant. Précertificat du laboratoire GEM Paris 20221976219-2 indiquant saphir sur bague non chauffé. Avis d'origine : Sri Lanka Poids estimé du saphir : 2,10 cts Tour de doigt 51 - Poids brut : 18,57 g.
Mes ordres d'achat