CHIMENTO Collier en or gris 18K (750) à... - Lot 132 - Rossini

Lot 132
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 050EUR
CHIMENTO Collier en or gris 18K (750) à maille articulées, le motif figurant des épis de blés ciselés, fermoir orné d'un diamant taille brillant. Signé. Poinçon tête d'aigle. Tour de cou : env. 40 cm. - Poids : 44,30 g. CHIMENTO Fondée en 1964 dans la province de Vincenza en Italie, la maison familiale Chimento, connue pour son savoir-faire dans le travail de l'or, est encore en activité.
Mes ordres d'achat