Collier négligé en platine composé de deux... - Lot 117 - Rossini

Lot 117
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Collier négligé en platine composé de deux diamants taille ancienne de forme coussin, monture sur fil couteau ornée de diamants taille brillant et taille ancienne. Poinçon tête de chien. Dans un écrin Précertificat du LFG n° BD028966/12 du 14/01/2022 indiquant Forme : Coussin - Taille : Ancienne Dimensions : 8.86 x 8.28 x 5.19 mm Masse : 2.57 cts Couleur J - Pureté VS2 Fluorescence : aucune Précertificat du LFG n° BD028966/13 du 14/01/2022 indiquant Forme : Coussin - Taille : Ancienne Dimensions : 8.89 x 8.28 x 5.23 mm Masse : 2.63 cts Couleur J - Pureté SI1 Fluorescence : Aucune Ebrechures marquées Tour de cou : 40 cm. - Poids brut : 8,40 g.
Mes ordres d'achat