Pendentif en or jaune 18K (750) orné d'un... - Lot 115 - Rossini

Lot 115
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 300EUR
Pendentif en or jaune 18K (750) orné d'un diamant taille brillant surmonté de deux diamants calibrés. Poinçon tête d'aigle. Précertificat (pour le diamant central) du LFG n° BD028966/4 du 14/01/2022 indiquant : Forme : Ronde - Taille : Brillant Dimensions : 8.27 - 8.49 x 5.03 mm. Masse : 2.12 cts. Couleur : M - Pureté : VS1 Fluorescence aucune. Poids brut du pendentif : 2,16 g. On y joint une chaine en or jaune 18K (750) à maille forçat. Longueur de la chaine : 42 cm. - Poids de la chaine : 14,20 g.
Mes ordres d'achat