Bague en or jaune 18K (750) godronnée ornée... - Lot 105 - Rossini

Lot 105
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 13 200EUR
Bague en or jaune 18K (750) godronnée ornée d'un diamant taille brillant serti clos. Poinçon tête d'aigle. Précertificat du LFG n°BD028966/9 du 14/01/2022 indiquant : Forme : Ronde -Taille : Brillant Dimensions : 9.01-9.32 x 5.17 mm Masse : 2,72 cts Couleur I - Pureté VS2 Fluorescence : très forte Tour de doigt : 53 - Poids brut : 7,27 g. (Pierre à ressertir)
Mes ordres d'achat