Demi-parure en or jaune 18K (750) et corail... - Lot 56 - Rossini

Lot 56
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Demi-parure en or jaune 18K (750) et corail composée d'une chaine pendentif à décor de trois roses au centre un diamant taille brillant, et de puces d'oreilles à décor de roses. Poinçon tête d'aigle pour chaine. Poinçon hibou pour les puces. Poids estimé du diamant 0,02 cts. Tour de cou : 38 cm. - Poids brut : 5.66 g.
Mes ordres d'achat