FRANÇOIS 1er (1515-1547) Ecu d'or non saté... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
FRANÇOIS 1er (1515-1547) Ecu d'or non saté au soleil du dauphiné. Rose : Grenoble? 2e type (2F couronnés au revers) Dup. : 783. Le style maladroit évoque la possibilité d'un faux d'époque, traces de plis, TB à TTB. Poids : 3.27 g.
Mes ordres d'achat