MANETTE de pièces encadrées dont : - COMTE,... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
MANETTE de pièces encadrées dont : - COMTE, tête d'oriental au turban, huile sur panneau - ANONYME, scène galante en hollande, copie de caren faience, encre et lavis - PIERNAUX T (?), Etude de rue, technique mixte signée en bas à gauche - BRAGANEL (?), paire de burins - H. DEB...(?), mosquée, huile sur panneau, signature peu lisible en bas à gauche - S. Freude BERG, Le petit Jour, d'après dédié à Monsieur de Sandoz Rollin, conseiller d'ambassade de Sa Majesté le roi de Prusse, gravure - R. ZAP..(?), le muezzin, aquarelle, signature en bas à droite peu lisible - PROST Henri, bateaux, reproduction - MORANGE (?) assemblée de personnages en orient, aqaurelle et crayon sur papier, signé en bas à droite, rousseurs, insolation - Claude STAEMAN, fillette à la poule, reproduction - lièvre, gravure - ECOLE MODERNE, paysage au clocher, pastel, traces de signature en bas à droite, rousseurs importantes - BONF.. (?), Maternité, fusain et estompe sur papier gris rose, traces de signatures au milieu à gauche - Tête de gitane, huile sur panneau, traces de signature en bas à droite
Mes ordres d'achat