MANETTE - LA PAIRE de bougeoirs à fûts balustre... - Lot 250 - Rossini

Lot 250.B
Estimation :
1 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MANETTE - LA PAIRE de bougeoirs à fûts balustre en laiton NE FAIT PAS PARTIE DE LA MANETTE Pièces en céramique : - plat rond à décor de feuillage, Delft XIXème. Diam. : 31 cm. - assiette creuse à décor d'une rose , Nevers XIXème, restaurations anc. - assiette creuse à décor floral. XXème. - deux assiettes en faïence à décor révolutionnaire. XXème. - assiette octogonale Anne de Bretagne, XXème. A restaurer. - partie de service à thé en porcelaine, Chine Divers : - paire de bougeoirs à fûts canelés en métal argenté, la base ronde. Ht. : 28 cm. Usure. - 2 locomotives (une incomplète) en laiton et métal. Travail artisanal. - 2 petits cadres en bois doré.
Mes ordres d'achat