MANETTE DE TABLEAUX - Cinq écoles modernes... - Lot 250 - Rossini

Lot 250
Estimation :
1 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
MANETTE DE TABLEAUX - Cinq écoles modernes : - pêcheurs devant un hangar à bateau, école XIXème, huile sur toile (réentoilée et restaurations). 49 x 64.50 cm - pêcheur et paysannes en chemin, école XIXème, huile sur toile signée en bas à droite Waring (réentoilée, restaurations). 49 x 64.50 cm. Accidents : toile crevée. - château sur un pic rocheux, école XIXème, huile sur toile (réentoilée). 38 x 46 cm. Décollements et manques. - paysannes devant leurs fermes, école XIXème, huile sur toile signée en bas à droite A. Bossi (réentoilée et restaurations). 38 x 46 cm. Craquelures. - Lafargue-Reynaud, maison rustique à Avrilly (Eure), huile sur Isorel, titrée au dos. 22 x 26.50 cm
Mes ordres d'achat