Importante console en bois sculpté et doré... - Lot 658 - Rossini

Lot 658
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 9 600EUR
Importante console en bois sculpté et doré à decor de coquilles, feuillages et fleurettes. Ceinture ornée d'une tête de faune en partie centrale. Dessus de marbre des Pyrenées rapporté XVIIIeme siècle, Travail francais. doré de style Baroque. Accidents et manques H. 85 cm - L. 147 cm - P. 70 cm
Mes ordres d'achat