Le Printemps Garniture de cheminée composée... - Lot 323 - Rossini

Lot 323
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 310EUR
Le Printemps Garniture de cheminée composée d'une pendule et de deux cassolettes. Base rectangulaire en marbre noir (accidents) à décor sculpté et ciselé de cannelures et de fleurs. Cadran à chiffres romains dorés cerclé de bronze doré ciselé signé "L.... & MAGNIEL Paris" surmonté d'une sculpture en bronze (accidents) à patine brun foncé figurant l'allégorie du Printemps. Avec ses clefs H. 50 cm - L. 37,5 cm - P. 17 cm Clefs tiroir Astrid
Mes ordres d'achat