Bal des QUAT'Z' ARTS Paul-Louis BEAUMONT... - Lot 299 - Rossini

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bal des QUAT'Z' ARTS Paul-Louis BEAUMONT (1863-1936) Ensemble de 40 esquisses au crayon à la gouache parfois rehaussées d'or sur feuille et certaines sur calque représentant des études de costumes Incas, Huns, Egyptiens, Syriens... et des esquisses pour le décor des loges d'un Atelier représentant des scènes de combats ou de sacrifices... certaines signées de P.L. Beaumont et datées 1924. De 12x10 à 30x20 cm. Pierre-Louis BEAUMONT fut un des membres, dans les années 1920, du Comité d'organisation du bal des Quat z' Arts.
Mes ordres d'achat