Ecritoire en bois de placage à décor de marqueterie... - Lot 273 - Rossini

Lot 273
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Ecritoire en bois de placage à décor de marqueterie et filets de laiton. La face avant ouvrante et découvrant un compartiment. A l'arrière, le couvercle dévoile deux encriers et un compartiment central. Fin XIXème siècle. 32.40 x 27.50 x 10 cm - Sans sa clé, fente sur la partie gauche du couvercle, un encrier sans son bouchon métallique.
Mes ordres d'achat