Trois écrans à main, vers 1800 De forme... - Lot 272 - Rossini

Lot 272
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
Trois écrans à main, vers 1800 De forme octogonale en carton orné de gravures rehaussées à la gouache illustrant des sujets bibliques et un proverbe. Au revers, longs textes relatif pour l'un à la « Description de la France », « Description de l'Afrique » et « Description de l'Asie ». H.t. 37 cm H.t. 36 cm et H.t. 34 cm (accidents, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat