SAINT-OMER Statue en bois sculpté doré et... - Lot 270 - Rossini

Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
SAINT-OMER Statue en bois sculpté doré et polychrome figurant Saint Omer tenant une crosse épiscopale dans sa main gauche, une bible dans sa main droite. Partie de reliquaire gravée St Omer 1810 attachée à son cou. Travail français, début XIXème. Ht. : 25.60 cm - Acc. : manque une partie de la bible, crosse désolidarisée.
Mes ordres d'achat