JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Important... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 370EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Important brûle-parfum tripode sur socle en bronze à patine brune à décor en relief d’un dragon, phénix et kirin, les anses formées par deux dragons lovés, la prise du couvercle en forme de phénix, les pieds en forme de têtes de shishi. H. : 53 cm
Mes ordres d'achat