Plateau-présentoir rectangulaire en bois... - Lot 200 - Rossini

Lot 200
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 940EUR
Plateau-présentoir rectangulaire en bois à décor incrusté de nacre figurant des scènes de combat dont notamment des affrontement de cavaliers sur fond de paysages ou des batailles navales. Petits manques, fentes. Chine, fin du XIXème siècle. 14.5x41x25 cm. On y joint un petit panneau en bois et incrustations de nacre figurant deux pêcheurs près de bambous. Chine, fin du XIXème siècle. 24.5x18 cm.
Mes ordres d'achat