MONTEREAU Aiguière en terre de pipe jaune... - Lot 170 - Rossini

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
MONTEREAU Aiguière en terre de pipe jaune à décor imprimé noir d'un paysage animé de personnages dont un chasseur, la prise et le bec verseur à décor floral. Marque en creux LL&T MONT, signé en noir L. Lebeuf et Thibault à Montereau. Vers 1825. Ht. : 25 cm - Petite restauration sur la panse.
Mes ordres d'achat