MONTEREAU & CHOISY LE ROI Réunion de deux... - Lot 168 - Rossini

Lot 168
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
MONTEREAU & CHOISY LE ROI Réunion de deux pièces en faïence à décor polychrome : - bol à décor d'une écuyère et d'une modiste dans un entourage fleuri. Marque noire manufacture de porcelaine H&B de Choisy. Vers 1830. Diam. : 14.40 cm. Un éclat sur le bord interne. - sucrier à décor de deux couples, le couvercle d'une frise de fleurs. Marque en creux LL&T Mont. Vers 1825-1833. Ht. : 16.50 cm. Prise restaurée, éclat sur le bord interne du couvercle.
Mes ordres d'achat