CREIL Ensemble de trois pièces en grès fin... - Lot 167 - Rossini

Lot 167
Estimation :
200 - 400 EUR
CREIL Ensemble de trois pièces en grès fin noir à décor de godrons : - tasse et sa sous-tasse. Marque en creux Creil sous la tasse. - pot à sucres. Marque en creux Creil sous la tasse. Ht. : 10.20 cm. - pot à lait, la prise et le bec verseur à décor de feuilles d'acanthe. Sans marque. Ht. : 11 cm - Petit éclat au col. Vers 1815.
Mes ordres d'achat