CREIL Ensemble de deux pièces en grès fin... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
200 - 400 EUR
CREIL Ensemble de deux pièces en grès fin noir à décor de chérubins : - tasse et sa sous-tasse. Marque en creux Creil sous la tasse. - pot à lait, à décor en demi relief, la prise et la base à décor de feuilles d'acanthe. Sans marque. Ht. : 15.50 cm - Restauration ancienne la prise (agraphe). Vers 1815.
Mes ordres d'achat