CREIL et MONTEREAU Partie de service de... - Lot 156 - Rossini

Lot 156
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 360EUR
CREIL et MONTEREAU Partie de service de table en faïence fine modèle "Japon" ou " Claude Monet à Giverny" composé de : - Une écuelle couverte - Un plat creux rond - Deux verseuses - Quatre pots à lait et à eau - Deux pots à crème - Douze tasses à café et huit sous-tasses - Une saucière - Six bols Certaines pièces plus anciennes que les autres, accidents, usures et manques On y joint une théière en faïence modèle Damas de SARREGUEMINES.
Mes ordres d'achat