SEVRES Figurine en biscuit représentant... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
SEVRES Figurine en biscuit représentant une danseuse à l'antique, debout contre un tertre couvert d'un cep de vigne et d'une amphore renversée, ses bras sont levés pour tenir une coupe (absente), la terrasse posée sur un contre-socle circulaire en biscuit. Marque en creux à l'arrière Sèvres, S 1921 DN ; signée E.R. Sous la base marque noire S SEVRES manufacture nationale France. Ht. : 36 cm - Accidents aux doigts de la main gauche.
Mes ordres d'achat