LEUNE - PARIS (1900 - 1930) Vase tubulaire... - Lot 118 - Rossini

Lot 118
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
LEUNE - PARIS (1900 - 1930) Vase tubulaire à base renflée sur talon annulaire. Épreuve en verre blanc et orange à décor de houx émaillé. Signé dans le décor. Haut. 48,5 cm Bibliographie : Philippe Olland, Dictionnaire des maîtres verriers, marques et signatures de l'Art nouveau à l'Art déco, Éditions Faton, Dijon, 2016, modèle au décor similaire reproduit p. 206.
Mes ordres d'achat