Ecole de la seconde moitié du XIXème siècle Chronologie... - Lot 32 - Rossini

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ecole de la seconde moitié du XIXème siècle Chronologie humoristique de l'histoire de France des Carolingiens à Louis XVI en 35 vignettes à la gouache en pleine page sur vélin reliées dans un volume. Page de garde intitulée " Chronologicam, Regis Francorum, Historiae, Noelibus fecit del. et Pinx. Anno MDCCLXXVIII ". Travail d'amateur réalisé probablement vers 1860/1880. 16x12.5cm.
Mes ordres d'achat