HEBERT Jules (1812-1897) Paysage de montagne... - Lot 317 - Rossini

Lot 317
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
HEBERT Jules (1812-1897) Paysage de montagne - Vue de la citadelle de Saint Jean Pied de Port, depuis la cour de la maison Girard, aout 1858 - étude de facade dessins au crayon, portent le cachet de l'atelier J. Herbert chaque insolation, quelques rousseurs 18.5 x 28.5 cm - 22.5 x 30.5 cm - 18.5 x 28 cm CAUCHET Marcel (1902-?) Les meules de foin, 1925 - Vaches s'abreuvant, 1925 Aquarelle sur papier, monogrammées et datées chaque 27 x 35 cm chaque
Mes ordres d'achat