ECOLE XIXème siècle Ensemble de dessins... - Lot 294 - Rossini

Lot 294
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
ECOLE XIXème siècle Ensemble de dessins : Personnages en barque Crayon et rehauts de gouache sur papier, non signé insolation 17 x 23 cm La charette - Paysages Crayon sur papier, au dos "repr. de "l'Illustration", Paris Sept 1851, p.181 anch Bildern von des Expos. des Beaux Arts in brussel, 1851" et un n° A-54 insolation , traces de plis 22.5 x 14 cm Village de montagne, 26 mars 1846 Crayon et rehauts de gouache sur papier beige, daté en bas à droite insolation, piqures, petites traces de plis 26 x 26.5 cm Bergers au troupeau crayon sur papier, monogrammé JB en bas à droite légère insolation 12 x 16.5 cm
Mes ordres d'achat