MENDJISKY Serge (1929-2017) Les Courses Grand... - Lot 115 - Rossini

Lot 115
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
MENDJISKY Serge (1929-2017) Les Courses Grand in-folio composé d'une suite de onze lithographies (cinq gravées au noir et six en couleur), chacune signée et numérotée, accompagnées dun texte de Léon Zitrone. l'un des 500 exemplaires sur velin à la cuve BFK Rives, celui-ci n° 245. Imprimeur Monnier, Saint Cloud Dans un portfolio (accidents et salissures). Quelques traces de plis aux planches.
Mes ordres d'achat