BELTRAND Jacques (1874-1977) Ensemble de... - Lot 10 - Rossini

Lot 10
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
BELTRAND Jacques (1874-1977) Ensemble de trois bois : - Gros temps à Belle-Ile, sur papier fin, signé et daté 1929 en bas, avec un envoi " à monsieur à madame Gabriel Thomas mon affectueux souvenir " ; justifié 12/60 en bas à droite. 34 x 42 cm. Rousseurs. - Paysan allongé devant un arbre, signé et daté 1918 en bas à droite. 29 x 35 cm. Rousseurs. - Le laboureur, titré et daté 1907 en bas à gauche, signé en bas à droite avec un envoi " à madame Gabriel Thomas hommage affectueux janvier 1910 ". 38 x 35 cm. Rousseurs.
Mes ordres d'achat