Aiguière en cristal taillé torsadé, riche... - Lot 276 - Rossini

Lot 276.B
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Aiguière en cristal taillé torsadé, riche monture en argent (Minerve) ciselé à décor de rinceaux, couvercle à charnière à décor de feuilles et fruits H. 28.8 cm  On y joint un important plateau rectangulaire à deux anses à bords arrondis cannelés et rubannés, chiffré, en métal argenté plateau : 45 x 37 cm (+ anses)
Mes ordres d'achat