CARTIER Montre de dame en vermeil à mouvement... - Lot 602 - Rossini

Lot 602
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 610EUR
CARTIER Montre de dame en vermeil à mouvement quartz, modèle Tank de la gamme Must de Cartier. Boîtier rectangulaire à bords arrondis en vermeil, lunette lisse, couronne cannelée sertie d'un cabochon de pierre bleu, fond vissé. Cadran en argent (925), minuterie chemin de fer, chiffres romains italique peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir verdi, boucle déployante en métal doré. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Poids brut : 24 g - Angle supérieur droit de la lunette cassé (sans manque).
Mes ordres d'achat