Pendentif ou élément de châtelaine (pierre... - Lot 448 - Rossini

Lot 448
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Pendentif ou élément de châtelaine (pierre sans intaille), monture en or jaune 18k (750), poinçon tête de cheval, à décor de deux feuilles d'acanthe tombantes et d'une fleur de lys inversée, elle enserre une améthyste ovale à facettes, le revers plat. XIXème. Poids brut : 15.60 g - Ht. : 3.90 cm.
Mes ordres d'achat