Bague « fleur », d'inspiration indienne,... - Lot 425 - Rossini

Lot 425
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague « fleur », d'inspiration indienne, en or jaune 18K (750), ornée de sept perles de culture blanches, piquées et intercalées de rubis cabochons. Vers 1960-1970. Poinçon de maître partiel. Diamètre du chaton : 2 cm. Tour de doigt : 52 - Poids brut : 9,56 g. (Manque un rubis)
Mes ordres d'achat