Quatre médailles de table en bronze : -... - Lot 85 - Rossini

Lot 85
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 17EUR
Quatre médailles de table en bronze : - Ecole Nationale des Services du Trésor. Tranche bombée, poinçons Bronze et corne d'abondance, datée 1973. Diam. : 7.40 cm. - d'ap. S. Buxin. Avers : bâtiments de l'Ecole Nationale des Services du Trésor - Marne La Vallée 1978. Revers : Trésor Public aucentre d'engrenages et de rubans sur les missions de cette entité. Tranche lisse, poinçons Bronze et corne d'abondance, datée 1978. Diam. : 6.30 cm. - médaille célébrant le tricentenaire de la bataille de Vienne. Avers : Jean III Sobieski à cheval - veni vidi deus vincit - 1683. Revers : 1983 et la Vierge et l'enfant Jésus. Diam. : 5.90 cm. - d'ap. Félix Rasumny. Avers : allégorie du Commerce et de l'Industrie. Revers : armoiries. Tranche lisse, poinçon Bronze. Diam. : 4.50 cm. Légères traces d'oxydation.
Mes ordres d'achat