Pendule en bronze doré reposant sur une... - Lot 236 - Rossini

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Pendule en bronze doré reposant sur une haute base orné de rinceaux et de palmettes figurant un guerrier ottoman, sabre au clair protégeant une jeune femme effrayée. Cadran à décor guilloché. Mouvement d'époque, échappement à fil. Vers 1830-1850 H. 50 cm - L. 36 cm - P. 13 cm Manque bout du pistolet
Mes ordres d'achat