LOTO - Jeu de hasard pur - France XVIII... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
LOTO - Jeu de hasard pur - France XVIII ème siècle Coffret en acajou avec inscrustations comprenant un jeu de Loto composé de 24 grands tableaux et 10 petits numérotés de 1 à 90. Dans un sac en velours, se trouvent 90 pions à numéros en bois de rose cerclés d’ivoire, trois plateaux de 15-10 et 5 trous pour déposer ceux déja sortis, afin qu’ils soient visibles des joueurs, deux coupelles et un lot de jetons en ivoire tintés rouge. Dimensions 24.5 x 18.5 x 15
Mes ordres d'achat