ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe siècle - Début... - Lot 36 - Rossini

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe siècle - Début du XIXe siècle Portrait en buste d'un homme jeune en gilet bleu et veste à boutons dorés, coiffé d'une courte perruque. Huile sur toile d'origine (petites lacunes ; ancien vernis encrassé) Annoté dans la partie inférieure en lettres capitales: Mr Jean Joseph Richaud Décédé le 10 octobre 1777. H. 72,5 - L. 61 cm
Mes ordres d'achat