Sucrier quadripode en argent à deux anses... - Lot 240 - Rossini

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Sucrier quadripode en argent à deux anses et dotée d'un récipient en verre bleu (cassé), orné d'un décor de feuillages entrelacés ajouré et et de deux frises décoratives. Le couvercle mobile est agrémenté de fleurs, de feuilles et de quatre frises successives. La prise est surmontée de trois fleurs. Poinçon Minerve. Travail fin XIXème - début XXème siècles. Dimensions : 22,5 x 11 x 17 cm. env. - Poids (sans le verre) : 480 g.
Mes ordres d'achat