Ensemble en argent (Minerve) : - 12 couteaux... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Ensemble en argent (Minerve) : - 12 couteaux à fruits, prise à décor de palmettes en argent fourré, lame en argent, poinçon d'orfèvre Prudent Quitte. En écrin. Poids brut : 457.20 g. - Pince à sucre avec un écusson chiffré sur un fond guilloché, prises pattes de lion. Poinçon d'orfèvre attribué à Jean Barthelemy. Poids : 43.60 g. - 10 petites cuillères à décor feuillagé, poinçon d'orfèvre Eugène Lefebvre. Fin XIXème, début XXème. Poids : 161.60 g. On joint une cuiller à soupe déformée. Poids : 47.60 g.
Mes ordres d'achat