Théière tripode en argent à panse balustre... - Lot 195 - Rossini

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Théière tripode en argent à panse balustre à décor en relief de scènes villageoises, l'anse à isoloirs en ivoire stylisant une branche à décor d'une fleurs, la prise du couvercle figurant un aigle. Travail anglais, dernier tiers du XIXe siècle Poids brut: 841,1 gr - H. 19 cm
Mes ordres d'achat