MANETTE ARGENT (MINERVE) ET METAL ARGENTE En... - Lot 194 - Rossini

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
MANETTE ARGENT (MINERVE) ET METAL ARGENTE En argent : - flacon de toilette en cristal à pans coupés, le bouchon monogrammé AM. Poids du bouchon : 35.80 g. - flacon de parfum en cristal taillé, à décor floral, bouchon et monture en argent. Poids brut : 131.10 g. - Tétard Frères : deux salerons tripodes. Poids : 114.40 g - récipients en verre absents. - Victor Boivin : sous-tasse monogrammée AB. Poids : 149.10 g. - boîte ronde à décor d'une frise de raies de coeur et de perles, le couvercle monogrammé MB. Poids : 124.10 g - Fond dessoudé. Poids total de l'argent : 423.20 g. En métal argenté : - GALLIA. Coupe à fruits sur pièdouche en métal argenté de style Louis XV. Fines rayures d'usage. Diam. : 23.20 cm - Ht. : 4 cm - Signée, poinçon d'orfèvre et numéro 5419. - Plat ovale à décor de raies de coeur. L. : 44.80 cm. - CHRISTOFLE : plat ovale à bord chantourné. L. : 44.20 cm. - CHRISTOFLE : un seau à champagne, les prises en feuilles d'acanthe enroulées, le bord et la base à décor d'un rang de perles. Ht. : 23 cm. - 1 coupe sur pièdouche chiffrée SM. Ht. : 11.50 cm - Diam. : 17.50 cm. - CHRISTOFLE : plat ovale. L. : 37.80 cm - Fond désargenté et fortes rayures. - 3 plats ovales. L. : 32.20 cm (x2) & 30 cm. - 1 timbale (usure) - 1 coupe à deux poignées. Ht. : 9.50 cm - Diam. : 17 cm.
Mes ordres d'achat