MANETTE ARTS DE LA TABLE En métal argenté... - Lot 192 - Rossini

Lot 192
Estimation :
1 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
MANETTE ARTS DE LA TABLE En métal argenté : - seau à champagne et seau à vin - ERCUIS, ménagère 37 pièces, modèle uniplat - ERCUIS, 12 fourchettes à huitre - 12 grands couteaux en métal argenté de style Louis XV. L. : 25.60 cm. En écrin. - une pelle à tarte ajourée, le manche de style Art Déco. En écrin. - un porte-toasts - un passe-thé - un couteau à beurre - une pince à petits fours - une louche à punch - une pince à sucre Couverts divers : - ERCUIS : 12 couteaux et 12 petits couteaux, lames en inox signées, les manches en corne. Dans deux écrins signés. L. : 23.60 cm & 19.60 cm. - 3 couverts à viande (fourchette, couteau et manche à gigot), 12 grands couteaux et 6 petits couteaux, les manches en bois noirci. - un ramasse miettes - une casserole à sauce - couverts à poisson (mauvais état)
Mes ordres d'achat