Nierderviller Tasse litron et sa sous-tasse... - Lot 175 - Rossini

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Nierderviller Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine polychrome à l'imitation de Sèvres, à décor en réserve d'ornements d'or sur fond bleu, de guirlandes de fleurs et de rubans noués. Marque de Custine 1774-1789 en pourpre, porte le "n°115" Étiquette de la Collection Le Tallec H. de la tasse: 6,4 cm - Diam. de la sous-tasse: 13,2 cm Usures à la dorure de la sous-tasse, éclats à la base de la tasse
Mes ordres d'achat