Médaille en or jaune 18K (750) de forme ronde,... - Lot 113 - Rossini

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 680EUR
Médaille en or jaune 18K (750) de forme ronde, figurant la Vierge auréolée d'étoiles, sur un fond émailléen plique-à-jour de couleur verte, bleue, et blanche, entourage filigrané décoré de quatre diamants, une perle probablement fine non testée, de forme goutte en pampille.Signée DE LASNERIE. Usures. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maitre.
Dans un écrin inscrit Louis Quélet Horloger Bijoutier 17 rue du Pont Narbonne.
Dimensions : environ 3 cm x 3 cm. - Poids brut : 10,97 g.
Mes ordres d'achat