Pièce en or de 20 francs Napoléon III tête... - Lot 3 - Rossini

Lot 3
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 670EUR
Pièce en or de 20 francs Napoléon III tête laurée (1866 A) montée en pendentif entouré de 6 corindons synthétiques .
On y joint une chaine en or 18k (750) à maille vénitienne.
Poinçon tête d'aigle.
Tour de cou : 57 - Poids brut : 21.07 g.
Mes ordres d'achat