Man Ray (dit Emmanuel Radnitsky, 1890-1976).... - Lot 76 - Rossini

Lot 76
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Man Ray (dit Emmanuel Radnitsky, 1890-1976). Portrait attribué à Adeline Gildemeister. Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton, sous passe-partout et encadré. Sur recto du montage, à la mine « Man Ray Paris ». Sur verso du montage, cachet de l'auteur. Format visuel environ 23 x 17 cm ; format montage environ 41 x 30 cm. Cadre avec manques.
Mes ordres d'achat