KAMBADAKIS Kyriakos, 1938-2003 L’envol sculpture... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
KAMBADAKIS Kyriakos, 1938-2003
L’envol
sculpture bipartite, l’ange en bronze à patine antique (oxydations) monté sur deux tiges métalliques reliées à un socle en métal
non signé
Ht.: totale: 257 cm; Ht. ange: 62 cm

PROVENANCE: Acquis au musée archéologique de Thessalonique en
1998
Mes ordres d'achat